Advertisement

Melonjak Dalam Sehari, Positif Covid-19 di Sleman Sentuh Angka 986 Kasus! Ini Datanya

Bhekti Suryani
Kamis, 24 September 2020 - 21:37 WIB
Bhekti Suryani
Melonjak Dalam Sehari, Positif Covid-19 di Sleman Sentuh Angka 986 Kasus! Ini Datanya Tangkapan layar peta Sebaran Kasus Covid di DIY versi Pemda DIY. (corona.jogjaprov.go.id)

Advertisement

Harianjogja.com, SLEMAN--Kasus Covid-19 di Sleman melonjak dalam sehari. Merujuk laman resmi penanganan Covid-19 Pemda DIY https://corona.jogjaprov.go.id/ pada Kamis (24/9/2020), kasus Covid-19 di Sleman secara akumulatif telah menyentuh angka 986 kasus.

Pemda DIY mengumumkan pada Kamis ada penambahan 22 pasien baru di DIY. Sebanyak 20 di antaranya berasal dari Sleman.

Advertisement

Dengan penambahan tersebut total kasus positif Covid-19 di Sleman telah mencapai 986 kasus. Sebanyak 596 di antaranya telah sembuh, 17 meninggal dunia dan 373 lainnya masih dirawat di sejumlah rumah sakit.

BACA JUGA: PILKADA SLEMAN: Makna Nomor Urut 1 Bagi Danang Wicaksana Sulistya-Raden Agus Choliq

Adapun penambahan pasien baru pada Kamis antara lain berasal dari Kecamatan Depok, Gamping, Mlati, Ngaglik, Ngemplak, Pakem, Seyegan dan Sleman.

Berikut data lengkapnya tiap kecamatan:

NoKECAMATANPositifDirawatSembuhMeninggal
1Berbah202180
2Cangkringan6240
3Depok182601184
4Gamping13054724
5Godean6832342
6Kalasan6928410
7Minggir2712141
8Mlati13148830
9Moyudan174121
10Ngaglik10827783
11Ngemplak4912370
12Pakem247152
13Prambanan16115 
14Seyegan3919200
15Sleman4525200
16Tempel4333100
17Turi12750
Total98637359617

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Advertisement

Harian Jogja

Video Terbaru

Advertisement

Harian Jogja

Berita Terbaru

Advertisement

Advertisement

Harian Jogja

Advertisement

Berita Pilihan

Advertisement

alt

Pemprov Jawa Tengah Mendorong Kadin Berkontribusi dalam Penyediaan Pangan

News
| Selasa, 28 November 2023, 17:17 WIB

Advertisement

alt

BOB Golf Tournament 2023 Jadi Wisata Olahraga Terbaru di DIY

Wisata
| Minggu, 26 November 2023, 23:57 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement