Melonjak Dalam Sehari, Positif Covid-19 di Sleman Sentuh Angka 986 Kasus! Ini Datanya

Tangkapan layar peta Sebaran Kasus Covid di DIY versi Pemda DIY. (corona.jogjaprov.go.id)
24 September 2020 21:37 WIB Bhekti Suryani Sleman Share :

Harianjogja.com, SLEMAN--Kasus Covid-19 di Sleman melonjak dalam sehari. Merujuk laman resmi penanganan Covid-19 Pemda DIY https://corona.jogjaprov.go.id/ pada Kamis (24/9/2020), kasus Covid-19 di Sleman secara akumulatif telah menyentuh angka 986 kasus.

Pemda DIY mengumumkan pada Kamis ada penambahan 22 pasien baru di DIY. Sebanyak 20 di antaranya berasal dari Sleman.

Dengan penambahan tersebut total kasus positif Covid-19 di Sleman telah mencapai 986 kasus. Sebanyak 596 di antaranya telah sembuh, 17 meninggal dunia dan 373 lainnya masih dirawat di sejumlah rumah sakit.

BACA JUGA: PILKADA SLEMAN: Makna Nomor Urut 1 Bagi Danang Wicaksana Sulistya-Raden Agus Choliq

Adapun penambahan pasien baru pada Kamis antara lain berasal dari Kecamatan Depok, Gamping, Mlati, Ngaglik, Ngemplak, Pakem, Seyegan dan Sleman.

Berikut data lengkapnya tiap kecamatan:

NoKECAMATANPositifDirawatSembuhMeninggal
1Berbah202180
2Cangkringan6240
3Depok182601184
4Gamping13054724
5Godean6832342
6Kalasan6928410
7Minggir2712141
8Mlati13148830
9Moyudan174121
10Ngaglik10827783
11Ngemplak4912370
12Pakem247152
13Prambanan16115 
14Seyegan3919200
15Sleman4525200
16Tempel4333100
17Turi12750
Total98637359617