Covid-19 di Sleman Sudah Lampaui 1.000 Kasus, Ini Data Terbaru Tiap Kecamatan

Tangkapan layar peta Sebaran Kasus Covid di DIY versi Pemda DIY. (corona.jogjaprov.go.id)
26 September 2020 07:17 WIB Bhekti Suryani Sleman Share :

Harianjogja.com, SLEMAN--Kasus positif Covid-19 di Sleman secara akumulatif telah melampaui angka 1.000 lebih.

Merujuk laman resmi penanganan Covid-19 Pemda DIY https://corona.jogjaprov.go.id/, kasus positif Corona di Sleman berdasarkan data terbaru Jumat (15/9/2020) telah mencapai angka 1.015 kasus secara akumulatif.

Sehari sebelumnya Kamis (24/9/2020), angka positif Covid-19 di wilayah ini masih di angka 986 kasus.

Adapun dari total 1.015 kasus tersebut, sebanyak 596 di antaranya telah sembuh, 17 meninggal dunia dan 402 lainnya masih dirawat di sjeumlah rumah sakir rujukan Covid-19.

Sedangkan penambahan pasien baru Covid-19 di Sleman pada Jumat antara lain berasal dari Kecamatan Cangkringan, Depok, Godean, Mlati, Ngaglik, Ngemplak, Pakem, Seyegan dan Tempel.

Berikut data lengkapnya tiap kecamatan:

NoSLEMANPositifDirawatSembuhMeninggal
1Berbah202180
2Cangkringan7340
3Depok184621184
4Gamping13256724
5Godean7034342
6Kalasan6928410
7Minggir2712141
8Mlati14461830
9Moyudan174121
10Ngaglik10928783
11Ngemplak5013370
12Pakem258152
13Prambanan16115 
14Seyegan4323200
15Sleman4525200
16Tempel4535100
17Turi12750
Total101540259617