Advertisement

Nomor Telepon Ambulans di Kota Jogja

Nina Atmasari
Kamis, 22 Juli 2021 - 20:57 WIB
Nina Atmasari
Nomor Telepon Ambulans di Kota Jogja Pts General Manager YIA, Agus Pandu Purnama (kanan), bersama Bupati Kulonprogo, Sutedjo, (tengah kaca mata) mengecek fasilitas ambulan bantuan dari PT Angkasa Pura 1 kepada Pemkab Kulonprogo di komplek Pemkab Kulonprogo, Rabu (8/7/2020). - Harian Jogja/Jalu Rahman Dewantara

Advertisement

Harianjogja.com, JOGJA- Nomor telepon ambulans lebih sering dibutuhkan warga di masa pandemi Covid-19 ini.

Banyak warga yang sakit harus dibawa ke rumah sakit untuk mendapatkan pertolongan medis. Karena masih dalam kondisi pandemi, maka warga sebaiknya tidak menggunakan mobil sembarangan saat mengangkut pasien tersebut.

Ambulan menjadi pilihan tepat saat hendak membawa pasien. Selain rumah sakit, saat ini banyak organisasi menyediakan ambulans yang bisa digunakan untuk umum.

PROMOTED:  Resmikan IKM di Umbulharjo, Dinas Perinkopukm Jogja Berharap IKM Naik Kelas

Berikut daftar kontak penyedia jasa ambulans di Kota Jogja, dikutip dari poster Humas Pemda DIY:

Kota Jogja
Lazismu PDM Kota Jogja 0853-2769-8877
Lazisnu Tegalrejo 0811285599
Muhammadiyah Jogja 081216681779
Lazisnu Nitikan 082249491912
Rumah Zakat Jogja 02746462632
Ambulans Gerindra Jogja 087706091199
Anton Prabu 0274384686
Ambulans Peduli Muslim 085229380586
IZI Ambulans Iksan 087781890535
IZI Mas Nanang Ambulans 081294595000

Itulah nomor kontak ambulans di Kota Jogja. Semoga bermanfaat.

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Advertisement

Video Terbaru

Advertisement

Berita Terbaru

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Berita Pilihan

Advertisement

alt

Top 7 News Harianjogja.com Jumat, 7 Oktober 2022

News
| Jum'at, 07 Oktober 2022, 07:09 WIB

Advertisement

alt

Satu-satunya di Kabupaten Magelang, Wisata Arung Jeram Kali Elo Terus Dikembangkan

Wisata
| Kamis, 06 Oktober 2022, 07:17 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement