Nomor Telepon Ambulans di Kota Jogja

Pts General Manager YIA, Agus Pandu Purnama (kanan), bersama Bupati Kulonprogo, Sutedjo, (tengah kaca mata) mengecek fasilitas ambulan bantuan dari PT Angkasa Pura 1 kepada Pemkab Kulonprogo di komplek Pemkab Kulonprogo, Rabu (8/7/2020). - Harian Jogja/Jalu Rahman Dewantara
22 Juli 2021 20:57 WIB Nina Atmasari Jogja Share :

Harianjogja.com, JOGJA- Nomor telepon ambulans lebih sering dibutuhkan warga di masa pandemi Covid-19 ini.

Banyak warga yang sakit harus dibawa ke rumah sakit untuk mendapatkan pertolongan medis. Karena masih dalam kondisi pandemi, maka warga sebaiknya tidak menggunakan mobil sembarangan saat mengangkut pasien tersebut.

Ambulan menjadi pilihan tepat saat hendak membawa pasien. Selain rumah sakit, saat ini banyak organisasi menyediakan ambulans yang bisa digunakan untuk umum.

Berikut daftar kontak penyedia jasa ambulans di Kota Jogja, dikutip dari poster Humas Pemda DIY:

Kota Jogja
Lazismu PDM Kota Jogja 0853-2769-8877
Lazisnu Tegalrejo 0811285599
Muhammadiyah Jogja 081216681779
Lazisnu Nitikan 082249491912
Rumah Zakat Jogja 02746462632
Ambulans Gerindra Jogja 087706091199
Anton Prabu 0274384686
Ambulans Peduli Muslim 085229380586
IZI Ambulans Iksan 087781890535
IZI Mas Nanang Ambulans 081294595000

Itulah nomor kontak ambulans di Kota Jogja. Semoga bermanfaat.