Nomor Telepon Ambulans di Sleman

Ambulans milik Puskesmas Mlati II, Kabupaten Sleman saat uji emisi, Selasa (9/4/2019). - Harian Jogja/Hafit Yudi Suprobo
22 Juli 2021 23:47 WIB Nina Atmasari Sleman Share :

Harianjogja.com, JOGJA- Nomor telepon ambulans di Sleman ada beberapa yang bisa menjadi pilihan warga. Ambulans lebih sering dibutuhkan warga di masa pandemi Covid-19 ini.

Banyak warga yang sakit harus dibawa ke rumah sakit untuk mendapatkan pertolongan medis. Karena masih dalam kondisi pandemi, maka warga sebaiknya tidak menggunakan mobil sembarangan saat mengangkut pasien tersebut.

Ambulans menjadi pilihan tepat saat hendak membawa pasien. Selain rumah sakit, saat ini banyak organisasi menyediakan ambulans yang bisa digunakan untuk umum.

Berikut daftar kontak penyedia jasa ambulans di Sleman dikutip dari poster Humas Pemda DIY:

Sleman
Wedomartani Ngemplak 0818426914, 085701020202
Al-Qodir Cangkringan 081392531999
Seyegan 081327278227
Depok 081392444704, 085314453144
Berbah 081337876054, 085314453144
Prambanan 085601809360, 08995222598
Turi 087738393457
Godean 085701208940
Tempel 08112921926, 081717771926
Ngaglik 089656004600
AMM PDM Sleman 081227429495
PCM tempel 081325766406
MLU PCM Prambanan 085740632111
Adam Ambulans BMH 089671590846
Akhid Ambulans Tempel Juang 081329404704
NU Wedomartani 0818426914
Laskar Sedekah Ma'ruf 085729717116
Ambulans Mu Salam 082230980725
Daffa Ambulans Pan Sleman 089604138004
Rofiq Ambulanz Lazismu PCM Depok 08122733803
Ambulans BMH 085877177162
Ambulans MerC 087731993492
Ambulans MerC 085601191578
Ambulans MerC 082225748675

Itulah nomor kontak ambulans di Sleman. Semoga bermanfaat.