Ini Nama-Nama Pemenang Pilkades Serentak di Gunungkidul

Persiapan penghitungan suara pilkades di kantor pemerintah desa Patuk, Kecamatan Patuk pada Sabtu (23/11/2019). - Harian Jogja/Rahmat Jiwandono
24 November 2019 01:17 WIB David Kurniawan Gunungkidul Share :

Harianjogja.com, GUNUNGKIDUL-- Bupati Gunungkidul Badingah mengaku berterima kasih kepada pihak-pihak yang telah membantu dalam kesuksesan penyelenggaraan pilkades serentak di tahun ini.

"Pilkades serentak berjalan dengan aman dan lancar. Untuk kades terpilih jangan merayakan kemenangan secara berlebihan sehingga keamanan dan ketertiban tetap terjaga," katanya, Sabtu (23/11/2019).

Dia pun berharap kepada kades terpilih nantinya bisa menjalankan tugas dengan sebaik-baiknya untuk melaksanakan pembangunan yang lebih baik. "Mudah-mudahan bisa amanah dan membawa kemajuan yang baik bagi desa," katanya.

Hasil Pilkades Serentak di Gunungkidul:
Kecamatan Wonosari
1. Wonosari - Tumija (petahana)
2. Kepek - Bambang Setyawan (petahana)
3. Pulutan - Rusmiyanto (baru)
4. Duwet - Warsito (baru)
5. Mulo - Sugiyarto (petahana)
6. Karangrejek - Supramonco (baru)

Kecamatan Playen
1. Banyusoco - Damanhuri (baru)
2. Playen - Surahno (petahana)

Kecamatan Patuk
1. Bunder - Maryadi (baru)
2.nglegi - Wasdiyanta (baru)
3. Patuk - Catur Bowo (baru)

Kecamatan Nglipar
1. Natah - wahyudi (petahana)
2. Pilangrejo - Sunaryo (petahana)
3. Kedungpoh - Dwiyono (baru)
4. Kedungkeris - Rusdi Martono (baru)
5. Nglipar - Samsuri (baru)

Kecamatan Paliyan
1. Sodo - Sunaryo (petahana)
2. Karangduwet - Budi Paliyanto (petahana)
3. Karangasem - Sigit Purnomo (baru)

Kecamatan Tepus
1. Giripanggung - Ngadi (baru)
2. Sumberwungu - Pramono (baru)
3. Purwodadi - Sagiyanto (baru)

Kecamatan Semanu
1. Semanu - Harto Muazan (baru)

Kecamatan Karangmojo
1. Wiladeg - Kaniyo (petahana)
2. Bendungan - Santosa (petahana)

Kecamatan Ponjong
1. Tambakrejo - Sudigdo Wiyoko N (petahana)
2. Genjahan - Agung Nugroho (baru)
3. Gombang - Supriyanto (baru)
4.Umbulrejo - Wakimin (petahana)

Kecamatan Rongkop
1. Pringombo - Ermina Kristiani S (baru)
2. Petir - Sarju (petahana)
3. Pucanganom - Surawan (baru)
4. Melikan - Agus Sumarno (baru)

Kecamatan Semin
1. Candirejo - Agus Supriyadi (petahana)
2. Rejosari - Paliyo (petahana)
3. Pundungsari - Tumin (baru)
4. Semin - Tri Sutarno (petahana)

Kecamatan Ngawen
1. Sambirejo - Pariyati (baru)
2. Beji - Sri Indiyanti (baru)

Kecamatan Gedangsari
1. Hargomulyo - Sumaryanta (petahana)
2. Serut - Suyono (petahana)
3. Tegalrejo- Suparman (baru)
4. Ngalang - Kaderi (petahana)

Kecamatan Girisubo
1. Balong - Sumarjo (baru)
2. Jepitu - Sudarta (baru)
3. Tileng - Suwardi (baru)
4. Pucung - Estu Dwiyono (baru)
5. Songbanyu - Giyarno (baru)

Kecamatan Tanjungsari
1. Banjarejo - Dwi Haryanto (baru)
2. Kemadang - Sutono (petahana)
3. Ngestirejo - Wahyu Suhendri (baru)

Kecamatan Saptosari
1. Krambilsawit - Sabiya (baru)
2. Ngloro – Heri Yulianto (petahana)

Kecamatan Purwosari
1. Giripurwo - Supriyadi (petahana)
2. Giriasih - Suwitono (petahana)
3. Giritirto - Haryono (baru)

Sumber DP3AKBPMD Gunungkidul